CLASIFICACIÒN DEL T.N. CLASE 3


Puesto Nro Piloto Marca Vtas Tiempo Dif.
1 21 MUNOZ MARCHESI MATIAS ASTRA 3 1;16,295  
2 111 ROSSI MATIAS C4 2 1;16,448 0,153
3 22 BOSIO BRUNO FOCUS 6 1;16,501 0,206
4 52 GIALLOMBARDO MAURO FOCUS 5 1;16,552 0,257
5 12 PIPKIN JUAN CRUZE 1 1;16,583 0,288
6 11 YANNANTUONI FABIAN FLUENCE 3 1;16,633 0,338
7 2 BOSIO EZEQUIEL 308 5 1;16,757 0,462
8 5 PEZZINI FABRICIO ASTRA 5 1;16,790 0,495
9 4 FLAMARIQUE JULIAN 308 4 1;16,816 0,521
10 99 TETI JERONIMO ASTRA 6 1;16,864 0,569
11 17 LUNA ROBERTO ASTRA 5 1;16,882 0,587
12 1 MORIATIS EMANUEL FOCUS 5 1;16,885 0,590
13 55 CHAPUR FACUNDO 308 6 1;16,907 0,612
14 8 GOMEZ SEBASTIAN KIA 5 1;16,920 0,625
15 13 OKULOVICH CARLOS FLUENCE 4 1;16,951 0,656
16 24 YANNANTUONI JOSE VECTRA 5 1;16,960 0,665
17 26 ALBERTENGO GUILLERMO NEW CIVIC 5 1;17,020 0,725
18 36 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 5 1;17,074 0,779
19 25 CARDUCCI LEANDRO 308 5 1;17,117 0,822
20 9 TUERO ESTEBAN LINEA 4 1;17,144 0,849
21 19 ZUGHELLA GABRIEL ASTRA 5 1;17,146 0,851
22 69 MERAYO PABLO LANCER 3 1;17,175 0,880
23 46 OTERO PABLO MEGANE II 4 1;17,179 0,884
24 27 GONZALEZ MARCELO 307 5 1;17,203 0,908
25 87 SATURNI IVAN FOCUS 6 1;17,426 1,131
26 7 ORTELLI GUILLERMO FLUENCE 5 1;17,517 1,222
27 37 STAMBUL DANIEL NEW CIVIC 5 1;17,603 1,308
28 3 PIUMETTO PABLO FOCUS 5P 6 1;17,608 1,313
29 29 MICHIELETTO ARIEL FOCUS 5 1;17,704 1,409
30 100 ROSSOTTI JUAN P LEON 6 1;17,789 1,494
31 76 LARRAURI LEONEL NEW CIVIC 4 1;17,818 1,523
32 23 VIANA CLAUDIO FOCUS 5P 6 1;17,825 1,530
33 77 BESSONE ERNESTO FOCUS 6 1;17,983 1,688
34 30 BEITIA CRISPIN LINEA 5 1;18,101 1,806

Promedio del 1º 141.603 Km/h

LAS SERIES DEL T.N.


1ra. Serie Turismo Nacional- Pigüé

1 14 FONTANA MAXIMILIANO CLIO 6 8;01,544
2 79 TORRES JUAN I CORSA 6 8;04,776 3,232
3 10 ROMERO DAMIAN FIESTA 6 8;05,284 3,740
4 17 LONGHI CARLOS CLIO 6 8;06,315 4,771
5 23 BORGOBELLO JOEL CLIO 6 8;07,617 6,073
6 27 PENEZONE JAVIER CLIO 6 8;08,668 7,124
7 8 PEREZ DIEGO CORSA 6 8;08,905 7,361
8 36 FERNANDEZ MARCOS G CLIO 6 8;09,574 8,030
9 177 PERNIA MARIANO CORSA 6 8;13,925 12,381
10 66 SANTOS FEDERICO CLIO 6 8;16,125 14,581
11 71 YEROBI LUCAS CLIO 6 8;16,424 14,880
12 28 MORINI MARIANO CORSA 6 8;18,911 17,367
13 50 ISEPPI MATIAS CORSA 6 8;19,235 17,691
Record: Auto: 10 Tiempo: 1.19.674 Vuelta: 2 Promedio: 135.598 Km/h
Promedio del 1º 134.612 Km/h

- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – -

2da. Series Turismo Nacional Clase 2- Pigüé

1 69 VALLASCIANI LEANDRO TREND 6 10;54,673
2 18 SARRY ESTEBAN CORSA 6 10;56,839 2,166
3 19 PERCAZ ADRIAN 207 6 10;58,774 4,101
4 31 BASSI DANIEL CLIO 6 10;58,964 4,291
5 11 COLOMBO RUSSELL LUCAS FIESTA 6 10;59,893 5,220
6 5 MACHUCA MATIAS CLIO 6 11;00,269 5,596
7 29 ELUCHANS JUAN M FIESTA 6 11;00,384 5,711
8 25 GONZALEZ EMILIANO GOL 6 11;00,955 6,282
9 13 SILVENTE MATIAS GOL TREND 6 11;01,248 6,575
10 35 PIERMATTEI DIEGO FIESTA 6 11;02,882 8,209
11 53 BEGUIRISTAIN NAZARENO CLIO 6 11;13,463 18,790
12 16 HERRERA AGUSTIN CLIO 3 5;58,387 5;58,387
13 12 BOSIO LUCIANO CLIO 0 0,000 0,000
Record: Auto: 18 Tiempo: 1.19.748 Vuelta: 5 Promedio: 135.472 Km/h
Promedio del 1º 99.014 Km/h

- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – -

3ra. Series Turismo Nacional Clase 2- Pigüé

1 4 BAGNERA LUCAS CLIO 6 8;01,610
2 73 DADOMO FLORENCIO CLIO 6 8;02,489 0,879
3 20 MOHAMED LUCAS GOL 6 8;07,582 5,972
4 15 GIACOPONI EMILIANO CLIO 6 8;07,745 6,135
5 58 DOMENECH ALFONSO CLIO 6 8;08,028 6,418
6 33 ORTEGA PABLO E CLIO 6 8;08,432 6,822
7 34 ABDALLAH HANNA FIESTA 6 8;11,343 9,733
8 60 VIDAL MATIAS CLIO 6 8;11,952 10,342
9 116 D’AMICO ANDRES GOL TREND 6 8;12,516 10,906
10 43 SCORDIA GABRIEL FIESTA 6 8;13,015 11,405
11 21 BADARACO TULIO CORSA 6 8;17,427 15,817
12 77 VERDEGUER RODRIGO GOL TREND 6 8;21,713 20,103
Record: Auto: 4 Tiempo: 1.19.613 Vuelta: 2 Promedio: 135.701 Km/h
Promedio del 1º 134.684 Km/h
Auto Nro. 21 recrgado con 5 seg. por maniobra peligrosa al auto Nro. 116

CLASIFICACIÒN DEL T.N. CLASE 3


Matías Muñoz Marchesi (Astra) se quedó con la pole position en la Clase 3, durante la segunda y última tanda clasificatoria disputada esta tarde en Pigüé, donde se corre la 6º fecha del Campeonato Argentino 2013 de Turismo Nacional. Segundo se ubicó Matías Rossi y tercero Bruno Bosio. Cuarto fue Mauro Giallombardo, quinto Juan Pipkin y sexto Fabián Yannantuoni.

Clasificación General Turismo Nacional Clase 3- Pigüé

1 21 MUNOZ MARCHESI MATIAS ASTRA 3 1;16,295
2 111 ROSSI MATIAS C4 2 1;16,448 0,153
3 22 BOSIO BRUNO FOCUS 6 1;16,501 0,206
4 52 GIALLOMBARDO MAURO FOCUS 5 1;16,552 0,257
5 12 PIPKIN JUAN CRUZE 1 1;16,583 0,288
6 11 YANNANTUONI FABIAN FLUENCE 3 1;16,633 0,338
7 2 BOSIO EZEQUIEL 308 5 1;16,757 0,462
8 5 PEZZINI FABRICIO ASTRA 5 1;16,790 0,495
9 4 FLAMARIQUE JULIAN 308 4 1;16,816 0,521
10 99 TETI JERONIMO ASTRA 6 1;16,864 0,569
11 17 LUNA ROBERTO ASTRA 5 1;16,882 0,587
12 1 MORIATIS EMANUEL FOCUS 5 1;16,885 0,590
13 55 CHAPUR FACUNDO 308 6 1;16,907 0,612
14 8 GOMEZ SEBASTIAN KIA 5 1;16,920 0,625
15 13 OKULOVICH CARLOS FLUENCE 4 1;16,951 0,656
16 24 YANNANTUONI JOSE VECTRA 5 1;16,960 0,665
17 26 ALBERTENGO GUILLERMO NEW CIVIC 5 1;17,020 0,725
18 36 CHIRIANO ADRIAN FOCUS 5 1;17,074 0,779
19 25 CARDUCCI LEANDRO 308 5 1;17,117 0,822
20 9 TUERO ESTEBAN LINEA 4 1;17,144 0,849
21 19 ZUGHELLA GABRIEL ASTRA 5 1;17,146 0,851
22 69 MERAYO PABLO LANCER 3 1;17,175 0,880
23 46 OTERO PABLO MEGANE II 4 1;17,179 0,884
24 27 GONZALEZ MARCELO 307 5 1;17,203 0,908
25 87 SATURNI IVAN FOCUS 6 1;17,426 1,131
26 7 ORTELLI GUILLERMO FLUENCE 5 1;17,517 1,222
27 37 STAMBUL DANIEL NEW CIVIC 5 1;17,603 1,308
28 3 PIUMETTO PABLO FOCUS 5P 6 1;17,608 1,313
29 29 MICHIELETTO ARIEL FOCUS 5 1;17,704 1,409
30 100 ROSSOTTI JUAN P LEON 6 1;17,789 1,494
31 76 LARRAURI LEONEL NEW CIVIC 4 1;17,818 1,523
32 23 VIANA CLAUDIO FOCUS 5P 6 1;17,825 1,530
33 77 BESSONE ERNESTO FOCUS 6 1;17,983 1,688
34 30 BEITIA CRISPIN LINEA 5 1;18,101 1,806
Promedio del 1º 141.603 Km/h

TC.MOURAS,FRANETOVICH DEL TORINO A LA CHEVY


Ever Franetovich se incorporó al equipo Taborda Sport

 

El piloto de Venado Tuerto correrá en TC Mouras con un Chevrolet de Christian Taborda con cuál además compartirá el fin de semana durante la competencia de pilotos invitados.
Luego de recibir la habilitación de la ACTC para correr con Chevrolet, Ever Franetovich acordó su incorporación al equipo Taborda Sport con  una Chevy construida por Alberto Canapino.
El representante de Venado Tuerto,  encarará el próximo fin de semana su segunda fecha dentro del TC Mouras.
La unidad contará con la asistencia de Leonardo Salgado en el chasis y motores propios de la estructura.

Primera Fecha del Rally Regional


 “2do. Rally Ciudad de General Roca – Homenaje Carlos E. Soria”
Domingo 10 de Marzo de 2.013 – Se completó la Primera Fecha del Campeonato 2.013 del Rally Regional, el “2do. Rally Ciudad de General Roca – Homenaje Carlos E. Soria”, donde el binomio de Villa Regina (R.N.) Martinez-Montero retornando a la actividad de órden regional se impuzo de punta a púnta, a bordo del Subaru Impreza de la Clase Super-R.
Entre los vehículos de tracción simple el ganador fue el binomio también de Villa Regina, Ibarguen-Rubio, a bordo de un Honda Civic de la Clase A-7.
La Clase N-2 entregó el primer triunfo a bordo de su nueva máquina, un Renault Clio del matrimonio de El Bolsón (R.N.) Montesino-Delao.
Los de Neuquen Capital, “Topo” Grassano-Sanhueza, a bordo de un VW Gol fueron los ganadores en la Clase A-5, que hacía su estreno en esta fecha de apertura de Torneo.
En la Clase A-6, pudieron los locales Fernandez-Yermanos redondear la producción del fin de semana alzandose con su primera victoria en la Categoría, a bordo del Ford Ka.
Mientras que en la División menor, la Clase A-1, los de Cipolletti (R.N.) Montero-Bordignon, a bordo de un Fiat 147, consiguieron su primera victoria en sus respectivas segundas presentaciones como Piloto y Navegante.
El Certamen tendrá su continuidad con la disputa de una nueva edición del Rally del Petroleo y los Dinosaurios en la comarca petrolera Cutral Có-Plaza Hiincul entre el 5 y 7 de abril próximos.

TC.MOURAS:INFORME PREVIO


Cristian Giuliano ya piensa en la competencia de este fin de semana en La Plata para el TC Mouras, 2º fecha del campeonato, y en la prueba que va a realizar el próximo jueves. Es que el piloto de Catriel y el Trotta Racing no quedaron para nada conformes con el rendimiento del Chevrolet en la fecha apertura.
“El equipo ha trabajado a fondo en el auto. Se desarmo integro y se reviso cada área y elemento para ver si había algo roto. Dañado no había nada. Pero el equipo pulió algunas cosas, modifico otras y se volvió a armar todo”, detalla Cristian el trabajo del Trotta Racing.
La prueba de este jueves será junto a Nicolás Trosset. “Es muy bueno para nosotros que vuelva a subirse Nicolás porque tiene experiencia con estos autos y también forma parte del equipo. El jueves vamos a probar y evaluar como esta todo.

 

FORMULA RENAULT 2.0 ,PEDRO SABELLA 10º


FINAL FORMULA RENAULT 2.0 

EL PILOTO DE QUILMES,PEDRO SABELLA DEBUTO EN LA CATEGORIA CON UN EXELENTE PUESTO EN CORDOBA,Y ENCAMINANDOSE  A LA LUCHA POR LOS PRIMEROS PUESTOS EN LA CATEGORIA.

RIO CUARTO
PEDRO SABELLA

PEDRO SABELLA

1º  2   SANTERO JULIAN           G.WERNER COMP.  20     23;07,339
2º  12  CALAMARI MIGUEL          G.WERNER COMP.  20     23;31,819       24,480
3º  18  SCHMAUK FELIPE           LITORAL GROUP.  20     23;35,076       27,737
4º  20  GEMINIANI FRANCO         WERNER JR.      20     23;35,586       28,247
5º  15  CIARROCCHI MARCELO       CROIZET RACING  20     23;37,019       29,680
6º  26  MALLO MANUEL             CORSA RACING    20     23;43,694       36,355
7º  23  WAGNER ALEJANDRO         WERNER JR.      20     23;44,020       36,681
8º  22  AYALA FERNANDO           CROIZET RACING  20     23;48,103       40,764
9º  33  MARINO EMILIANO          G.WERNER COMP.  20     23;48,447       41,108
10º 35  SABELLA PEDRO            JLS             20     24;17,610     1;10,271
11º 5   LUQUE MANUEL             LITORAL GROUP.  19     23;15,534    23;15,534
12º 19  REY GUILLERMO            CORSA RACING    19     24;03,563    24;03,563
13º 21  CAMAROTTA FRANCISCO      LITORAL G.FORM  17     21;23,930    21;23,930
14º 24  DOMINICI NICOLAS         OSDOM RACING    13     15;36,043    15;36,043
15º 34  LIMA AGUSTIN             BAROBERO R.     7      12;53,910    12;53,910
16º 13  FARINA AMADIS            JLS             3       7;19,495     7;19,495
17º 27  PIOVANO SANTIAGO         LITORAL GROUP.  1       1;06,326     1;06,326
RECORD: AUTO NRO 2 (Julian Santero) Tiempo: 1m09s458/1000 Vuelta: 14 Prom: de 171. 557 Km/h
Promedio del ganador: 171. 782 Km/h

TC.MOURAS LASNDA SE INCORPORA AL CATALAN MAGNI SPORT


La escudería Catalán Magni Motorsport confirmó el ingreso Juan Ignacio Landa como piloto en TC Mouras sobre una Dodge motorizada por Fabián Giustozzi. El piloto visitó la sede del equipo en Arrecifes, y se suma en la segunda carrera del año.landa

Con el mismo auto que utilizó Nicolás Pezzucchi a fines de la temporada pasada. De hecho, será el piloto olavarriense quien acompañe a Landa como invitado en la carrera venidera.

Guillermo Cruzzetti fue el encargado de los trabajos generales sobre la unidad, que contará con la motorización de Fabián Giustozzi. Desde mañana, el equipo tiene organizado trabajos en el autódromo “Roberto Mouras” de La Plata, antes de debutar con el equipo en la segunda temporada de Landa en la categoría.

ZONALES:MONOMARCA FIAT


 

 Final

Pos N* Piloto Marca Vtas Tiempo Dif
0 24 MARCHESIN AYRTON (EXC Por Tecnica) FIAT 128 14 19;59,168
1 28 MANZONI ROBERTO FIAT UNO 14 20;00,375 1,207
2 4 RIZZOLI FABIAN FIAT 128 14 20;13,775 14,607
3 2 BARRASO ANTONIO FIT UNO 14 20;15,304 16,136
4 15 BRACCIA DARIO FIAT UNO 14 20;20,887 21,719
5 12 PREZIUSO DANIEL FIAT 128 14 20;33,402 34,234
6 91 CRISTALDI CARLOS FIAT UNO 14 21;04,899 1;05,731
7 52 MARTINEZ JUAN FIAT UNO 13 19;03,874 19;03,874
8 51 SPOSITO GABRIEL FIAT 128 13 20;23,447 20;23,447
9 32 LAZARTE MARTIN. FIAT UNO 13 21;47,644 21;47,644
10 20 STRUFALDI PABLO FIAT 128 12 18;06,815 18;06,815
11 10 MUNIZ RAUL FIAT UNO 11 15;51,298 15;51,298
12 39 BRACCIA GERMAN FIAT UNO 11 16;52,105 16;52,105
13 16 MALKE GABRIEL FIAT 128 9 13;15,117 13;15,117
14 46 NOVOA RODRIGO FIAT UNO 8 11;49,239 11;49,239
15 199 TORRES DIEGO FIAT 128 7 10;09,394 10;09,394
16 19 CARNEIRINHO FABIAN FIAT UNO 7 10;38,023 10;38,023
17 21 BELOQUI JUAN FIAT 128 4 6;30,489 6;30,489
 EXC 13 PETROSSINI (EXCLUIDO)

Series

1º SERIE

Pos N* Piloto Marca Vtas Tiempo Dif
1 16 MALKE GABRIEL FIAT 128 6 8;24,271
2 199 TORRES DIEGO FIAT 128 6 8;29,177 4,906
3 24 MARCHESIN AYRTON FIAT 128 6 8;42,223 17,952
4 52 MARTINEZ JUAN FIAT UNO 6 8;49,547 25,276
5 20 STRUFALDI PABLO FIAT 128 6 8;51,704 27,433
6 39 BRACCIA GERMAN FIAT UNO 6 8;58,373 34,102
7 51 SPOSITO GABRIEL FIAT 128 6 9;18,756 54,485
8 15 BRACCIA DARIO FIAT UNO 3 4;28,722 4;28,722
9 91 CRISTALDI CARLOS FIAT UNO 1 1;29,853 1;29,853
10 19 CARNEIRINHO FABIAN FIAT UNO NL
   SERIE
Pos N* Piloto Marca Vtas Tiempo Dif
1 28 MANZONI ROBERTO FIAT UNO 6 8;27,602
2 10 MUNIZ RAUL FIAT UNO 6 8;29,852 2,25
3 2 BARRASO ANTONIO FIT UNO 6 8;30,053 2,451
4 4 RIZZOLI FABIAN FIAT 128 6 8;31,671 4,069
5 13 PETROSINI MARCOS FIAT UNO 6 8;36,037 8,435
6 12 PREZIUSO DANIEL FIAT 128 6 8;40,516 12,914
7 46 NOVOA RODRIGO FIAT UNO 6 8;41,189 13,587
8 32 LAZARTE MARTIN. FIAT UNO 6 8;42,052 14,45
9 21 BELOQUI JUAN FIAT 128 6 8;50,423 22,821

Clasificacion

Pos N* Piloto Marca Vtas Tiempo Dif
1 16 MALKE GABRIEL FIAT 128 6 1;23,701
2 28 MANZONI ROBERTO FIAT UNO 5 1;24,227 0,526
3 199 TORRES DIEGO FIAT 128 3 1;24,276 0,575
4 4 RIZZOLI FABIAN FIAT 128 5 1;24,345 0,644
5 24 MARCHESIN AYRTON FIAT 128 5 1;24,394 0,693
6 2 BARRASO ANTONIO FIT UNO 6 1;24,410 0,709
7 19 CARNEIRINHO FABIAN FIAT UNO 6 1;24,564 0,863
8 13 PETROSINI MARCOS FIAT UNO 5 1;24,592 0,891
9 15 BRACCIA DARIO FIAT UNO 6 1;25,016 1,315
10 10 MUNIZ RAUL FIAT UNO 6 1;25,159 1,458
11 20 STRUFALDI PABLO FIAT 128 4 1;25,169 1,468
12 12 PREZIUSO DANIEL FIAT 128 6 1;25,650 1,949
13 39 BRACCIA GERMAN FIAT UNO 5 1;25,827 2,126
14 46 NOVOA RODRIGO FIAT UNO 6 1;25,885 2,184
15 52 MARTINEZ JUAN FIAT UNO 6 1;25,924 2,223
16 32 LAZARTE MARTIN. FIAT UNO 6 1;26,066 2,365
17 91 CRISTALDI CARLOS FIAT UNO 2 1;26,072 2,371
18 21 BELOQUI JUAN FIAT 128 6 1;27,343 3,642
19 51 SPOSITO GABRIEL FIAT 128 6 1;31,594 7,893

AUTODROMO MOURAS:RESULTADOS ZONALES


TC2000 Platense Final

Pos N* Piloto Marca Vtas Tiempo Dif
1 2 GUARNIERI ROBERTO TAUNUS 12 17;19,815
2 5 DABOVE HUMBERTO FIAT 12 17;20,163 0,348
3 6 SEGOVIA MARCELO TAUNUS 12 17;32,278 12,463
4 42 PALAZZOLO PIPA TAUNUS 12 17;38,816 19,001
5 17 GOYA NESTOR DODGE 12 17;45,838 26,023
6 26 DOBRANTES FABIAN FIAT 12 17;57,267 37,452
7 19 REPETO MARCELO FIAT 12 17;57,688 37,873
8 44 CIARROCA OSCAR P. T504 12 18;04,767 44,952
9 23 DABOVE ALEJO FIAT 12 18;34,503 1;14,688
10 47 YABER JORGE FIAT 11 17;42,924 17;42,924
11 25 PASCUAL JUAN MANUEL DODGE 10 17;36,716 17;36,716
12 27 ORTEGA ALFREDO TAUNUS 10 18;05,900 18;05,900
13 14 GOYA JOSE FIAT 9 13;50,805 13;50,805
14 8 VIEYTES EZEQUIEL P. 504 8 11;49,534 11;49,534
15 4 CENTURION ALFREDO TAUNUS 7 10;02,317 10;02,317
16 3 UCHA ROBERTO TAUNUS 7 10;22,327 10;22,327
17 46 RUIZ GUSTAVO FIAT 3 4;26,562 4;26,562
18 29 BUIANI OSCAR FIAT 3 4;57,157 4;57,157
19 9 LACANNA JAVIER TAUNUS 2 3;39,338 3;39,338
20 45 FREZZINI GUSTAVO TAUNUS 2 9;16,446 9;16,446
21 18 GARDEAZABAL SERGIO TAUNUS 1 1;35,834 1;35,834
22 43 CAGNOLA MARIO TAUNUS NL

TC2000 Platense Series

1º SERIE

Pos N* Piloto Marca Vtas Tiempo Dif
1 4 CENTURION ALFREDO TAUNUS 5 7;04,727
2 5 DABOVE HUMBERTO FIAT 5 7;05,853 1,126
3 6 SEGOVIA MARCELO TAUNUS 5 7;10,564 5,837
4 14 GOYA JOSE FIAT 5 7;14,378 9,651
5 45 FREZZINI GUSTAVO TAUNUS 5 7;19,442 14,715
6 46 RUIZ GUSTAVO FIAT 5 7;21,928 17,201
7 26 DOBRANTES FABIAN FIAT 5 7;23,654 18,927
8 8 VIEYTES EZEQUIEL P. 504 5 7;27,892 23,165
9 44 CIARROCA OSCAR P. T504 5 7;28,277 23,55
10 25 PASCUAL JUAN MANUEL DODGE 5 7;35,097 30,37
11 47 YABER JORGE FIAT 5 7;59,496 54,769
12 43 CAGNOLA MARIO TAUNUS NL
 2ºSERIE
Pos N* Piloto Marca Vtas Tiempo Dif
1 2 GUARNIERI ROBERTO TAUNUS 5 7;04,963
2 3 UCHA ROBERTO TAUNUS 5 7;05,803 0,84
3 19 REPETO MARCELO FIAT 5 7;16,944 11,981
4 17 GOYA NESTOR DODGE 5 7;17,735 12,772
5 42 PALAZZOLO PIPA TAUNUS 5 7;23,809 18,846
6 23 DABOVE ALEJO FIAT 5 7;44,413 39,45
7 27 ORTEGA ALFREDO TAUNUS 5 7;49,989 45,026
8 18 GARDEAZABAL SERGIO TAUNUS 5 8;01,457 56,494
9 29 BUIANI OSCAR FIAT 4 7;20,500 7;20,500
10 9 LACANNA JAVIER TAUNUS 1 1;28,807 1;28,807
11 24 CANOVAS OSCAR P. 504 NL